Евгений Шмагин: Разработан сборник коэффициентов для ТСН-2001 за август 2020 года

11:53 27.08.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ «НИАЦ»), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о выпуске Сборника №167 коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен августа 2020 года сметной стоимости строительно-монтажных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.

Как сообщил генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин, в рамках работы, осуществляемой организацией по ведению и сопровождению территориальной сметно-нормативной базы ТСН-2001 для города Москвы, был выпущен сборник коэффициентов пересчета в текущий уровень цен для строительно-монтажных работ.

Сотрудниками ГАУ «НИАЦ» был сформирован новый сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001, – выпуск 167, Сборник 08/2020 за август 2020 года.

«База ТСН-2001 содержит актуальные сметные нормы и расценки, сметные цены на строительные ресурсы, применяемые при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции объектов, формируя не только саму методику расчета, но и ее составляющие. Работа, проводимая нашими специалистами лежит в основе разработки норм, расценок и сметных цен для применяемых и новых технологий, и решений при реализации строительных, монтажных, пусконаладочных, ремонтных и реставрационных работ на территории Москвы, чтобы у участников строительно-инвестиционного процесса всегда были самые точные сведения по сметной стоимости строительства в столице», – уточнил Евгений Шмагин.

___________________________________________________

Приказ от 25.08.2020 № МКЭ-ОД/20-42 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник №08/2020, август 2020 г.».

Электронная версия сборника размещена на портале ГАУ «НИАЦ» в разделе «Нормативы».