Валерий Леонов: В Басманном районе отремонтируют дом, построенный более 100 лет назад

09:44 13.08.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Ольховская, д. 16, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Ольховской улице в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Модернизация внешнего вида и инженерных коммуникаций жилых зданий не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и улучшает облик Москвы. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного дома в Басманном районе, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», – заявил Валерий Леонов.

Проектная документация предусматривает окраску оконных откосов, декоративных карнизов, поясков, цоколя и стен фасада, а также замену оконных отливов и флагодержателей. В подвале обновят покрытие стен, пола и перекрытий. Кроме того, проектом предполагается размещение новых окон и дверей в местах общего пользования.

На лестничных клетках запланирована окраска стен, потолков и замена напольного покрытия. Проектная документация включает обновление покрытий лестничных маршей, металлического ограждения и площадок, а также облицовку стен в уровне первого этажа. Ремонтные работы предусматривают замену поручней на лестничных ограждениях и почтовых ящиков.

Проектом также запланировано частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.