Валерий Леонов: В поселение Московский появится детский сад на 350 мест с бассейном

13:39 12.08.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «ДОУ на 350 мест, город Московский, мкр. Град Московский» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство детского сада (ДОУ) в поселении Московский в НАО. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры – одна из приоритетных задач развития Новой Москвы. Так, в скором времени в Новомосковском административном округе города Москвы на территории поселения Московский будет построен 2-3-этажный детский сад на 350 мест», – заявил Валерий Леонов.

В дошкольном учреждении будет организовано обучение в 14 группах: по три группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по четыре группы для детей, старшего и подготовительного возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек.

Групповые ячейки будут организованы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевальные, игровые, спальные, буфетные и туалетные помещения. В составе специализированных помещений ДОУ предполагаются залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также помещение универсальной кружковой. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках.

В рамках проекта запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский и процедурный кабинеты. Связь между этажами здания будет осуществляться по лестницам и лифту.

Кроме того, в детском саду появится бассейн с ванной 6х3 метра. При бассейне запроектированы раздевальные с санузлами и душевыми, комнаты дежурной медсестры и инструктора, а также инвентарная.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение игровых и спортивных площадок. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.