Евгений Шмагин: Разработан новый Сборник коэффициентов для ТСН-2001 за июнь 2020 года

16:57 25.06.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ «НИАЦ»), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о выпуске Сборника №165 коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен за июнь 2020 года сметной стоимости строительно-монтажных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.

Как сообщил генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин, ведение и сопровождение сметно-нормативной базы ТСН-2001 для города Москвы является одним из приоритетных направлений деятельности организации.

«База ТСН-2001 содержит актуальные сметные нормы и расценки, сметные цены на строительные ресурсы, применяемые при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции объектов, то есть дает не только методику расчета как таковую, но и ее составляющие. ТСН-2001 применяется при определении сметной стоимости строительных и ремонтных работ для объектов государственного заказа в столице», – объяснил Евгений Шмагин.

Генеральный директор ГАУ «НИАЦ» также добавил, что нормативы базы ТСН-2001 в обязательном порядке применяются при формировании смет для бюджетных объектов, что позволяет контролировать и, при необходимости, оптимизировать расходование средств города. Так, сотрудники учреждения осуществляют весь спектр аналитических работ и наблюдений, ведут разработку норм, расценок и сметных цен для применяемых и новых технологий, и решений при реализации строительных, монтажных, пусконаладочных, ремонтных и реставрационных работ на территории Москвы.

«Сотрудники ГАУ «НИАЦ» разработали Сборник №165 коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен за июнь 2020 года сметной стоимости строительно-монтажных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы», – рассказал генеральный директор ГАУ «НИАЦ».

___________________________________________

Приказ от 25.05.2020 № МКЭ-ОД/20-33 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 165. Сборник №06/2020, июнь 2020 г.».

Электронная версия сборника размещена на портале ГАУ «НИАЦ» в разделе «Нормативы».