Евгений Шмагин: Разработан и утверждён новый Сборник коэффициентов для ТСН-2001 за май 2020 года

13:27 25.05.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ «НИАЦ»), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о выпуске Сборника №164 коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен за май 2020 года сметной стоимости строительно-монтажных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.

Как сообщил генеральный директор ГАУ «НИАЦ» Евгений Шмагин, в рамках ведения и сопровождения сметно-нормативной базы ТСН-2001 для города Москвы был выпущен новый сборник коэффициентов пересчета в текущий уровень цен для строительно-монтажных работ.

«Специалисты нашего ведомства в условиях пандемии продолжают планомерно осуществлять ежемесячный мониторинг текущих цен на строительные ресурсы по более чем 29 тысячам позиций, а также вести разработку расценок и сметных цен для новых строительных технологий и инновационных технических решений. Так, сотрудники ГАУ «НИАЦ» разработали и утвердили сборник коэффициентов (индексов) пересчёта в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определённой в нормах и ценах ТСН-2001, – выпуск 164, Сборник 05/2020 за май 2020. Новые нормативно-методические документы утверждены приказом Москомэкспертизы», – рассказал Евгений Шмагин.

ГАУ «НИАЦ» продолжает ежедневно осуществлять работу по поддержанию в актуальном состоянии базы, вести постоянный мониторинг текущих отпускных цен на строительные ресурсы, а также разрабатывать и актуализировать сотни сметных нормативов.

___________________________________________________

Приказ от 25.05.2020 № МКЭ-ОД/20-30 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Сборник №05/2020, май 2020 г.».

Электронная версия сборника размещена на портале ГАУ «НИАЦ» в разделе «Нормативы».