Валерий Леонов: На улице Петровка отремонтируют дом, построенный более ста лет назад

11:46 22.05.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Петровка, д. 17, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на улице Петровка. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Комплексный капитальный ремонт всех систем является залогом надежности дальнейшего функционирования городской инфраструктуры. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта семиэтажного дома в Тверском районе, построенного до 1917 года по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», – заявил Валерий Леонов.

Проектная документация предусматривает обновление покрытия фасада и цоколя, а также замену оконных и дверных блоков в местах общего пользования. В подвале предполагается окраска стен и металлических ограждений с заменой поручней спуска. При этом на чердаке запланировано обновление утеплителя чердачного перекрытия.

На лестничных клетках предусматривается обновление покрытия стен, потолков и устройство нового напольного покрытия. В рамках проекта предполагается обновление и окраска металлического ограждения маршей и ступеней лестниц, а также замена деревянных поручней и восстановление плинтусов.

Проектная документация включает частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.

«Стройкомплекс Москвы под руководством заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева реализует работу по восстановлению городской инфраструктуры, в том числе жилого фонда. Ранее сообщалось, что с начала 2020 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали 550 проектов на проведение капитального ремонта многоквартирных жилых домов в столице», – добавил Валерий Леонов.