Валерий Леонов: В Пресненском районе проведут капитальный ремонт полувекового дома

12:16 15.05.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Большой Кондратьевский переулок, д. 4, корп. 2, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова, согласован проект капитального ремонта кирпичного девятиэтажного дома 1963 года постройки в Большом Кондратьевском переулке.

Проектные решения в рамках проведения наружных работ включают обновление фасада и цоколя, в том числе промывку стен с применением чистящего средства, их обработку биоцидными средствами и гидрофобизирующей силиконовой эмульсией на участках замокания. Также будет обновлена входная группа и козырек над ней.

Предусмотрено также обновление балконов с заменой гидроизоляции плит и керамогранитной плитки, а также ремонт ограждений, их расчистка, последующая окраска и установка новых экранов.

В свою очередь, в подъезде установят новые дверные блоки и окна, заменят покрытие пола, обновят стены, комплексно отремонтируют лестничную клетку, включая замену ограждений. Помимо этого, будет произведена заменена системы мусороудаления.

Также в рамках согласованного проекта будет модернизирован ряд инженерно-технических систем, таких как электроснабжение, включая замену общедомового освещения, водоснабжение и водоотведение. Также будет проведена полная замена системы отопления по существующей схеме.

Ежегодно в рамках реализации региональной программы капитального ремонта столичный Стройкомплекс под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева реализует сотни проектов по восстановлению и модернизации жилого фонда. Данная работа лежит в основе создания современной, экологичной и комфортной городской среды.