Валерий Леонов: В районе Дорогомилово согласован проект капитального ремонта жилого дома

15:32 30.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Поклонная, д. 12, район Дорогомилово, Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта многоквартирного дома в районе Дорогомилово. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

По словам главы Москомэкспертизы, девятиэтажное здание, состоящее из четырех секций, было построено в 1967 году по типовому проекту серии II-29.

«Специалисты Мосгосэкспертизы рассмотрели проект и согласовали целый перечень работ, включающий наружную отделку и установку новых окон, а также внутренний ремонт и обновление подвала, чердака и ряда инженерно-технических систем», – объяснил председатель ведомства.

Предусмотрена замена экранов и металлического ограждения балконов, гидроизоляции и отливов, козырьков балконов последних этажей, ограждения цветочниц. Также запланировано частичное обновление входных групп, в том числе установка новых входных и тамбурных дверей.

На лестничных клетках расчистят, оштукатурят и окрасят оконные откосы, в тамбурах и на межэтажных площадках заменят покрытие пола, обновят стены, низ и торцы лестничных маршей. В помещениях мусорокамер заменят систему мусоропровода, обновят покрытия пола и стен, а также заменят дефлектор над стволом мусоропровода.

Проектной документацией определена необходимость ремонта системы электроснабжения, включающая замену вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и обновление общедомового освещения. В рамках модернизации систем водоснабжения и водоотведения будет произведена замена трубопроводов систем хозяйственно-питьевого водопровода и горячего водоснабжения, а также бытовой канализации. Помимо этого, будет выполнено полное обновление отопления.

Ранее сообщалось, что Стройкомплекс Москвы во главе с заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, реализует аналогичные работы во всех районах Москвы. Это является частью важной работы по поддержанию состояния столичного жилого фонда.