Валерий Леонов: В Тверском районе комплексно отремонтируют жилой дом

13:25 13.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 23, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Семиэтажный кирпичный дом 1959 года постройки будет отремонтирован в рамках программы капитального ремонта. О согласовании проекта сообщила пресс-служба Москомэкспертизы со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Проектные решения включают обновление кровли, чердака, наружных стен и цоколя, а также ремонт подвала и ряд внутренних отделочных работ. Помимо этого, согласован обширный блок работ по модернизации инженерно-технических систем», – рассказал глава комитета.

Предусмотрена очистка фасада от грязи и краски, противогрибковая обработка в местах намокания. Также будут выполнены гидрофобизация неокрашенной кирпичной части и оштукатуривание стен с последующей окраской. Цоколь облицуют керамогранитной плиткой по предварительно подготовленной поверхности.

В подъезде будет установлена входная дверь, оборудованная доводчиком и домофоном, а в местах общего пользования предусмотрена установка окон. Внутренние работы предполагают противогрибковую обработку стен и их последующую окраску. Также проектом запланированы обновление лестничных маршей и низа междуэтажных площадок, замена покрытия пола и обработка ступеней полиуретановым составом. На лестничных клетках отремонтируют и частично заменят металлическое ограждение, установят новые деревянные поручни.

Мусорокамеру локально обработают антигрибковыми составами, заменят покрытие стен и пола, на входе установят новую дверь. Важно, что также предусмотрена полная замена системы мусороудаления.