Валерий Леонов: С начала года в Москве согласовано 29 проектов установки подъемных платформ

14:20 09.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о статистике согласования проектной документации для установки подъемных платформ для маломобильного населения в многоквартирных домах в Москве за I квартал 2020 года.

С начала 2020 года Мосгосэкспертизой было согласовано 29 проектов установки подъемных платформ для маломобильного населения в многоквартирных домах. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Глава ведомства уточнил, что специалисты Мосгосэкспертизы ежегодно рассматривают десятки и сотни проектов, которые включают не только установку платформ наклонного перемещения, но и комплексное приспособление входных групп и модернизацию ряда инженерно-технических систем.

«С 1 января по 31 марта 2020 года в рамках процедуры государственной экспертизы было выдано 29 положительных заключений. Большая часть из объектов, где вскоре будут установлены платформы и проведены сопутствующие ремонтные работы, – на юго-востоке столицы, их 10. Установка платформ будет проведена еще в восьми административных округах Москвы. На юге и юго-западе города согласование получили пять проектов, на севере, северо-западе и северо-востоке – восемь. В Центральном и Восточном округах, а также в Зеленограде одобрено еще шесть проектов», – объяснил Валерий Леонов.

Ранее председатель ведомства сообщал о том, что в течение 2019 года для аналогичных работ было согласовано 210 проектов.