Валерий Леонов: На севере столицы отремонтируют путепровод Ленинградский МКАД

10:30 09.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт мостового полотна путепровода Ленинградский МКАД» по адресу: 75 км МКАД, район Левобережный, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта мостового полотна путепровода Ленинградский на 75 км МКАД в Левобережном районе столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Правительство Москвы под руководством Мэра города Сергея Собянина уделяет внимание не только возведению новых транспортных объектов, но и модернизации уже существующей дорожной инфраструктуры. Так, в скором времени будет произведен капитальный ремонт путепровода Ленинградский МКАД, построенного в 1998 году на пересечении Ленинградского шоссе с 75 км МКАД. Его длина составляет около 114 метров», – заявил Валерий Леонов.

В ходе работ будет произведена замена выравнивающего слоя, деформационных швов, ограждений и мостового полотна до верха плит пролетного строения. Кроме того, проект предполагает обновление карнизных блоков, а также переустройство дренажной системы и электроснабжения.

В рамках проекта предусматривается ограждение зон работ типовым забором, размещение отгонов из полимерных блоков, нанесение временной и восстановление существующей дорожной разметки, установка дорожных знаков.

Проектная продолжительность строительства составит 4,6 месяца.