Валерий Леонов: На Садовом кольце отремонтируют дом, построенный в 1917 году

14:26 07.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 4, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Садовой-Самотечной улице. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов в Москве рассчитана почти на 30 лет и подлежит актуализации не реже одного раза в год. Начиная с 2015 года в столице уже удалось комплексно отремонтировать более восьми тысяч жилых зданий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала очередной проект капитального ремонта четырехэтажного дома в Тверском районе, построенного в 1917 году по индивидуальному проекту. Работы предусматривают ремонт кровли, фасада, мест общего пользования, а также чердачных и подвальных помещений», – заявил Валерий Леонов.

В рамках работ запланирована окраска фасадов, цоколя и оконных откосов многоквартирного дома, устройство входных дверей в местах общего пользования. В подвале окрасят потолок, а на кровле заменят утепление чердачного перекрытия и разместят ходовой настил.

На лестничных клетках предусматривается обновление потолков и стен, окраска низа и торцов лестничных маршей, площадок, дверных откосов, деревянных поручней и металлического ограждения лестниц.

Также проектом предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления. При этом по окончании работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка жилых помещений сохранится.