Валерий Леонов: В Басманном районе отремонтируют дом 1917 года постройки

11:46 03.04.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Старая Басманная, д. 31, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Дом времен революции на Басманной улице будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта, о согласовании проекта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Глава ведомства уточнил, что пятиэтажное здание было построено в 1917 году по индивидуальному проекту и располагается на территории культурного слоя «Мещанской слободы».

Проектными решениями предусмотрен комплекс внешних и внутренних работ. В том числе будет выполнено обновление фасадов с локальным ремонтом штукатурного слоя, произведена замена отмостки и кровельного покрытия с обрешеткой.

«В подъезде – на лестничных клетках, междуэтажных площадках и в тамбурах – заменят пол из керамогранитной плитки, отреставрируют стены. Обновят лестничные пролеты и междуэтажные площадки, отремонтируют поручни. Также установят информационную доску и почтовые ящики», – рассказал глава ведомства.

В рамках обновления инженерно-технических сетей предусматривается модернизация систем хозяйственно-питьевого водопровода и бытовой канализации, полная замена системы отопления по существующей схеме. Также в части электроснабжения будет произведена замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения.