Валерий Леонов: В Нагатинском Затоне построят дом по программе реновации с автостоянкой

12:04 31.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Речников, влд. 22, район Нагатинский затон, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в районе Нагатинский затон. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В скором времени на улице Речников начнется строительство жилья для участников программы реновации. Мосгосэкспертиза уже согласовала проект дома, состоящего из двух односекционных корпусов, объединенных стилобатным цокольным этажом, где разместятся автостоянка и помещения общественного назначения. В квартирах будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», – заявил Валерий Леонов.

В общей сумме запроектировано 264 квартиры: по 132 в корпусе. Связь по этажам в каждом корпусе будет осуществляться с помощью трех лифтов разной грузоподъемности, а также одной лестничной клетки. При этом доступ к подземной части будет организован одной лестничной клеткой в первом корпусе и двумя лестничными клетками во втором.

Кроме того, проектом предполагается устройство шлагбаумов перед въездом в зону парковки. Управление доступом на территорию паркинга будет осуществляться посредством магнитных карт, а также сотрудниками объединенной диспетчерской службы и охраны.

Благоустройство территории включает размещение проездов и пешеходных зон, плоскостных парковок, а также площадок для отдыха, игр и спорта. Кроме того, предусматривается разбивка газонов, размещение малых архитектурных форм, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.