Валерий Леонов: На площади Рогожская Застава отремонтируют дом, построенный в 1926 году

13:28 30.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: площадь Рогожская Застава, д. 2/1, стр. 2, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на площади Рогожская Застава. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В Москве активно реализуется программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного дома в Таганском районе, построенного в 1926 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», – заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрено обновление фасадов и цоколя здания. На лестничных клетках запланирована полная внутренняя отделка, включающая окраску стен, потолков и замену напольного покрытия. Кроме того, проектом предполагается устройство новых дверей, плинтусов и деревянных поручней.

На кровле утеплят чердачные перекрытия, обновят страховочные трубы и крепления, заменят ходовые настилы и элементы водосточной системы. При этом проектная документация предусматривает ремонт подвальных помещений. Там обновят покрытия стен, потолков и пола.

Проектом также предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания.