Валерий Леонов: На улице Чаянова отремонтируют дом, построенный в середине 50-х

12:56 12.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Чаянова, д.18, Тверской район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Тверском районе.

«На территории Москвы успешно реализуется программа по капитальному ремонту жилых домов, которая предполагает не только улучшение внешнего облика зданий, но и их внутреннюю отделку. Вскоре в центре столицы отремонтируют пятиэтажный жилой дом на улице Чаянова, построенный в 1956 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт подъездов, кровли, а также подвальных помещений», – сообщил Валерий Леонов.

Наружные работы включают в себя очистку, ремонт и обработку стен и цоколя с последующей окраской по подготовленной поверхности. Помимо этого, выполнят ремонт балконных плит и цветочниц. Предполагается замена входных и тамбурных дверей в подъездах, а также обновление покрытий стен и потолков. Будут заменены этажные таблички и отремонтированы сколы на ступенях лестниц.

На кровле заменят крепления для страховочной веревки, защитные зонты вентшахт, утеплят чердачные перекрытия и заменят заполнения слуховых окон. В подвале окрасят стены, обновят деревянные окна, отремонтируют ступени лестничных маршей и устроят новые ходовые настилы.

Проектом предусмотрен восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций, а именно обновление систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления.