Валерий Леонов: В Щукине появится новый кинозал

12:54 11.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений ГБУК г.Москвы «КЦ «Ивановский» по адресу: улица Маршала Василевского, д.1, к.1, район Щукино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласован проект капитального ремонта одного из филиалов культурного центра «Ивановский» в районе Щукино, а именно помещений закрытого кинотеатра «Восток». Ремонту подлежат общественные пространства на первом и втором этажах, а также в подвальных помещениях восьмиэтажного здания, построенного в 1957 году по индивидуальному проекту.

«Сегодня помещения закрытого кинотеатра «Восток» не используются по назначению, однако уже в ближайшее время там появится небольшой и уютный кинозал на 62 человека. Очень важно, что после капитального ремонта кинотеатр не утратит свою историческую функцию. Помимо демонстрирования кинофильмов, в нем также можно будет проводить спектакли, концерты и театрализованные представления», – отметил Валерий Леонов.

В подвальных помещениях расположатся санузел, электрощитовая и кладовые. На первом этаже появятся гардероб, касса, холл-рекреация, фойе и административные кабинеты. Проектом также предполагается размещение в уровне второго этажа кабинетов, санузлов, кино-звукооператорской, комнаты уборочного инвентаря и холла. Основное пространство займет зрительный зал кинотеатра на 62 места. Проектом запланировано оснащение зала системами демонстрирования видеоматериалов, звукоусиления и воспроизведения звуковых сигналов. Также в актовом зале для проведения концертно-театральных мероприятий предусмотрена система постановочного освещения.

Основные работы по капитальному ремонту включают окраску стен фасадов по подготовленной поверхности, восстановление крыльца и замену покрытия козырьков входных групп. Внутренние работы предусматривают восстановление напольной плитки тамбура, замену оконных блоков по всему периметру центра, подоконных досок и дверей. В рамках проекта запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением.