Валерий Леонов: В Крюкове построят дом по программе реновации на 240 квартир

10:13 11.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: г. Зеленоград, Георгиевский проспект, влд.1936, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации в ЗелАО. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Программа реновации, реализуемая под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина, предоставляет жителям устаревших пятиэтажек возможность улучшить жилищные условия, переехать в современное и комфортное жилье. При этом реновация затрагивает каждый округ города – так, в районе Крюково ЗелАО в скором времени построят многоквартирный жилой дом для участников программы. В общей сумме в доме появится 240 квартир от уютных однокомнатных до просторных трехкомнатных. Запланированы и квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», – заявил Валерий Леонов.

Жилой дом в Крюкове – трехсекционный, с подземным этажом и чердаком, а также со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения на первом этаже. В каждой секции жилого дома будут установлены по два лифта – на 400 кг и 1000 кг.

Программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку сдаваемых жилых домов согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 N516-ПП. Жильцам будут предоставляться квартиры, полностью готовые к переселению: в них будут поклеены обои, уложены керамогранитная плитка и ламинат, установлены межкомнатные двери, осветительные приборы, электрические плиты, вся необходимая сантехника.

Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и наружного освещения территории.

В шаговой доступности от участка застройки находятся несколько магазинов продовольственных товаров, поликлиника, школа с дошкольным отделением, а также Центр госуслуг района Крюково.