Валерий Леонов: Вблизи Чистых прудов отремонтируют дом XIX века

12:14 04.03.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Жуковского, д.19, стр.1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Здание конца XIX века в центре Москвы комплексно отремонтируют. О согласовании проекта капитального ремонта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Пятиэтажный кирпичный дом, построенный в 1887 году, располагается на улице Жуковского1 в Басманном районе столицы, поблизости от Чистых прудов. Основной блок работ, согласованных в проекте, сосредоточен на замене коммуникаций, но также будет выполнен и внутренний ремонт: на лестничных клетках, в подвале и на чердаке. Проектная продолжительность работ составляет около четырех месяцев», – заявил председатель ведомства.

В подъездах расчистят, оштукатурят и окрасят стены, обновят потолки, а также заменят напольное покрытие. Новые двери появятся на входе и в тамбуре, также будут заменены оконные блоки и подоконники. На лестничной клетке парадного входа запланирована расчистка ограждений и монтаж новых поручней, сами ступени обработают специальной пропиткой. Для жителей дома будут установлены новые почтовые ящики и информационная доска.

В рамках модернизации системы электроснабжения предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир и этажных щитов. Помимо этого, будет проведена замена общедомового освещения – установят светодиодные светильники. Также полностью заменят систему хозяйственно-питьевого водоснабжения, трубопроводы и стояки канализации и систему отопления по существующей схеме.