Валерий Леонов: Инвестор отремонтирует офисные помещения в МФК на Самарской улице

12:12 13.02.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Офисно-гостиничный многофункциональный комплекс (обустройство, перепланировка и переоборудование нежилых помещений офисного назначения 10 этаж)» по адресу: Самарская улица, д.1, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы.

В офисно-гостиничном многофункциональном комплексе на Самарской улице инвестор отремонтирует помещения. О согласовании проекта сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Предусмотрен капитальный ремонт помещений десятого этажа существующего здания многофункционального комплекса. Там будут размещены зоны ожидания, кабинеты, переговорные, помещения для отдыха сотрудников, а также тренажерный зал с раздевалкой, душевой и санузлом», – рассказал глава ведомства.

Согласованы работы по восстановлению и частичной замене перегородок, в том числе с элементами витражного остекления. Также будут уложены новые полы, а стены окрасят и частично обработают декоративными панелями.

«В помещениях, где будут проходить конференции, переговоры и другие мероприятия, будет реализован комплекс технологий для аудиовизуальной поддержки. Помимо этого, предусмотрена возможность видеозаписи и подключения телевизионных камер для передачи изображения и звука на телевизоры в служебные, административные и технологические помещения», – добавил Валерий Леонов.

На ремонтируемом этаже оборудуют комплекс систем противопожарной защиты в соответствии со специальными техническими условиями и требованиями нормативных документов по пожарной безопасности. В том числе, реализуют системы сигнализации, эвакуации, пожаротушения и автоматизации инженерного оборудования, а помещение серверной обеспечат автоматическим газовым пожаротушением.