Валерий Леонов: В Рязанском районе отремонтируют дом, построенный в конце 50-х

10:54 31.01.2020

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Михайлова, д.25, Рязанский район, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Рязанском районе.

«Программа по капитальному ремонту включает не только улучшение внешнего облика зданий, но и их внутреннюю отделку. Так, на юго-востоке города отремонтируют пятиэтажный жилой дом на Михайловской улице, построенный в 1958 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт подъездов, кровли, а также чердачных и подвальных помещений. При этом его архитектурный облик останется неизменным», – сообщил Валерий Леонов.

Наружные работы включают в себя очистку, ремонт и обработку стен и цоколя с последующей окраской по подготовленной поверхности. Кроме того, предполагается замена оконных блоков лестничных клеток, а также входных дверей в подъезды. Будет установлен новый кронштейн для флагштока, система наружного водостока, защитные экраны балконов. Помимо этого, выполнят ремонт балконных плит и цветочниц.

На лестничных клетках запланирован ремонт ступеней, установка перильного ограждения и нового деревянного поручня, замена тамбурных дверей, напольной керамогранитной плитки, а также окраска стен. Проектная документация предусматривает замену почтовых ящиков, номерных поэтажных табличек и устройство информационных досок на первом этаже. После проведения ремонтных работ планируется восстановление санузлов жилых помещений в зоне замены коммуникаций по всему объему здания.