Анна Яковлева: Дворец культуры в Щербинке обновят в рамках капитального ремонта

12:43 28.01.2020

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт строительных конструкций и инженерных систем здания Дворца культуры» по адресу: г. Щербинка, ул. Молодежная, д. 1, поселение Щербинка, Новомосковский административный округ города Москвы.

Филиал Дворца культуры (ДК) в городе Щербинка на территории Новомосковского административного округа будет отремонтирован. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Построенное в 1958 году здание ДК в Щербинке находится на территории бывшего военного гарнизона, раньше оно выполняло функции дома офицеров. В 2012 году его передали в собственность города, как филиал Дворца культуры. В стенах ДК проводили заседания Совета ветеранов и офицерские собрания гарнизона», – рассказала Анна Яковлева.

Сейчас Дворец культуры нуждается в обновлении, для этого будут проведены различные ремонтные мероприятия: гидроизоляция фундамента, очистка и ремонт наружных стен, обновление перекрытий и кровли, устранение коррозии на металлических частях и т.п.

«Также запланированы внутренние работы: полностью заменят ряд инженерно-технических систем и выполнят чистовую отделку, включая установку новых окон и дверей», – добавила руководитель Мосгосэкспертизы.

Дворец культуры – традиционно один из главных районных досуговых центров, где люди всех возрастов могут посещать творческие и образовательные кружки, спортивные секции. Также на его базе реализуется проект «Московское долголетие» – программа Мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря которой жители столицы старшего возраста могут вести активный образ жизни, укрепить здоровье, получить новые знания и навыки, расширить круг общения и организовать свой досуг.