Увеличение площадей в новом офисном корпусе Московского городского технопарка привело к повышению электромощности.

20.09.2013

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов сообщает о корректировке проекта строительства административно-делового здания 2-1-1 в Московском городском технопарке «Нагатино-ЗИЛ».

Выдано положительное заключение госэкспертизы на строительство одного из административно-деловых корпусов в Московском городском технопарке «Нагатино-ЗИЛ», расположенном в Западной части Нагатинской поймы. На земельном участке площадью 4,1 га, выделенном под 1 пусковой комплекс 2 очереди строительства, планируется возвести административно-деловое 19-этажное здание №2-1-1 по ГП.

Ранее в 2012 году проект этого офисного здания уже проходил согласование. В текущем году откорректированная проектная документация была представлена повторно в связи с изменением архитектурных, конструктивных, инженерно-технических решений и противопожарных мероприятий.

В результате корректировки были изменены схема планировочной организации земельного участка в связи с переносом местоположения главного входа и устройством дополнительных входов в административно-деловой корпус №2-1-1, а также основные технико-экономические показатели: увеличены площадь застройки с 1870 кв. м до 2010 кв. м и общая площадь с 33600 кв. м до 34045 кв. м.

Корректировка архитектурных решений предусматривает перепланировку 1 этажа, размещение на типовых этажах 4 офисных помещений с выходами в общие коридоры вместо 2, изменение расстановки технического оборудования на кровле и облицовочного материала для наружной отделки цоколя здания на гранит. Дополнительно были выполнены корректировка отдельных конструктивных решений подземной и надземной частей здания, не затрагивающая несущие конструкции, и частичное изменение системы вентиляции и кондиционирования, противодымной защиты, водоотведения. Из-за увеличения площадей офисных помещений изменена электротехническая часть проекта: общая расчетная мощность здания увеличена на 695 кВт и достигла уровня 3320 кВт.

«Московский городской технопарк «Нагатино-ЗИЛ» является значимым для столицы инвестиционным проектом, поскольку возводимые там площади предназначаются для предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся, в том числе разработкой инновационных проектов», - сказал Председатель Комитета Игорь Солонников.

Источник: http://mke.mos.ru/