Валерий Леонов: Горьковский путепровод МКАД отремонтируют

10:11 27.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт мостового полотна путепровода Горьковский МКАД» по адресу: район Ивановское, Восточный административный округ города Москвы.

Согласован ремонт Горьковского путепровода на Московской кольцевой автодороге (МКАД). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Основные строительно-монтажные работы включают ремонт проезжей части, системы водоотвода, замену деформационных швов, обновление тротуаров и ограждений.

«Работы по ремонту путепровода будут вестись на одной половине проезжей части, что позволит не прерывать движение транспорта на второй. Зону проведения работ оградят забором с красными сигнальными фонарями, устроят отгоны и разделительные барьеры, а также нанесут временную дорожную разметку и установят знаки», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

МКАД является одной из самых востребованных трасс для москвичей. Как сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин, реконструкция и ремонт МКАД позволит улучшить транспортную ситуацию и увеличить пропускную способность не только в районах пересечения с крупными магистралями, но и на всем протяжении кольцевой дороги.