Валерий Леонов: В Бутырском районе отремонтируют дом, построенный в 1961 году

14:56 26.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Добролюбова, д. 20/25, Бутырский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании проекта капитального ремонта многоквартирного дома в Бутырском районе на северо-востоке столицы.

«В городе под руководством Мэра Москвы Сергея Собинина реализуется масштабная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Она охватывает более 27 920 зданий, а это огромный показатель. Мосгосэкспертиза согласовала еще один проект капитального ремонта дома, а именно девятиэтажного здания на улице Добролюбова, построенного в 1961 году», – рассказал Валерий Леонов.

Проектными решениями запланирован ремонт фасадов и цоколя с последующей окраской, замена входных и тамбурных дверей, оконных отливов и межэтажных карнизов, а также фасадного флагштока.

Внутренняя отделка предусматривает обновление стен и потолков, укладку плитки на пол, установку плинтусов и замену окон. В подвале окрасят стены и потолок, отремонтируют стяжку пола, а также заменят дверные блоки. Проект включает ремонт электрощитовой и мусорокамер.

Кроме того, запланировано обновление чердака: замена ходовых настилов, утепление пола и размещение новых дверей. В рамках проекта предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.