Анна Яковлева: Подземный пешеходный переход в районе Зюзино отремонтируют

12:15 26.12.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода Балаклавский 56» по адресу: Балаклавский проспект, д. 56, корп. 1, соор. 1, район Зюзино, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласован капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на Балаклавском проспекте в районе Зюзино. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Ремонт пешеходного перехода будет выполнен в две стадии. Сначала отремонтируют две лестницы, служебные помещения и половину тоннельной части. Далее произведут ремонт оставшихся двух лестничных сходов и другую половину тоннеля. Таким образом, на время проведения работ движение по переходу перекрываться не будет», – рассказала Анна Яковлева.

Запланирована новая облицовка стен тоннеля и лестничных сходов из гранитной плитки, после чего на нее будет нанесено специальное антивандальное покрытие для защиты от внешних воздействий. Также будут отремонтированы плиты парапетов, площадок и ступеней лестниц. На прохожей части уложат гранитные плиты. В служебных помещениях предусмотрены замена дверей, утепление полов и их облицовка, окраска стен и потолков акриловой краской.

Пешеходными переходами ежедневно пользуются миллионы людей, поэтому Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести масштабную работу по их ремонту и модернизации. Для комфортного передвижения пешеходов, в том числе групп малой мобильности, важно, чтобы переходы были благоустроены, хорошо освещены и оборудованы системами безопасности.