Москомэкспертиза: На улице Москворечье отремонтируют жилой дом 60-х годов

11:34 24.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Москворечье, д. 37, корп. 2, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ города Москвы.

Кирпичный дом 60-х годов на улице Москворечье будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта, об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В проекте предусмотрены восстановление и обновление цоколя, фасадов, балконов и кровли. Наружные стены расчистят, обработают защитными составами, восстановят трещины в кирпичной кладке и отремонтируют штукатурный слой. Затем установят новый наружный водосток и флагодержатели. Помимо этого, обновят входные площадки и лестницы, установят двери.

Своевременный ремонт многоквартирных домов позволяет поддержать их состояние, сделав проживание в них комфортнее и безопаснее. А восстановление внешнего облика зданий становится основой формирования современного городского пространства, не изменяющего при этом традиционному облику столицы.