Валерий Леонов: В отделке терминала ТПУ «Рязанская» будет использоваться сибирский гранит

10:37 20.12.2019

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в наружной отделке терминала №1 ТПУ «Рязанская» будут использоваться современные материалы и проектные решения. Само здание терминала включает четыре основных блока, объединенных подземным этажом.

«Цоколь терминала будет облицован сибирским гранитом, а стены будут выполнены в виде навесного вентилируемого фасада, облицованного металлическими кассетами. Это создаст современный, динамичный облик здания. В целом, технологическая часть ТПУ «Рязанская» будет реализована на достойном уровне», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

ТПУ «Рязанская» располагается на территории района Нижегородский на юго-востоке Москвы. В терминале №1 планируется просторный вестибюль, из которого будет осуществляться спуск в подземный распределительный зал по двум лестницам и эскалаторам. Для маломобильного населения предусматривается вертикальный подъемник. В вестибюле также оборудуют зоны отдыха и ожидания для пассажиров, установят банкоматы и автоматы по продаже воды и газет.

«ТПУ «Рязанская» является одним из самых масштабных московских проектов, он объединит две линии метро, Московское центральное кольцо, радиальную железную дорогу и наземный городской транспорт», – заключил председатель Москомэкспертизы.