Москомэкспертиза: Дом времен революции на Чистопрудном бульваре отремонтируют

16:24 19.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Чистопрудный бульвар, д.11, стр.1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Доходный дом М.З. Шамхарова на Чистопрудном бульваре будет отремонтирован в рамках программы капитального ремонта, об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В шестиэтажном кирпичном жилом доме, построенном в 1917 году по индивидуальному проекту, будет проведен комплекс фасадных работ и внутренний косметический ремонт, а также обновлены инженерные коммуникации.

Проектные решения предусматривают очистку цоколя и стен от старой краски, обработку поверхности защитными составами и новое окрашивание. Выступающие декоративные элементы фасада – карнизы и наличники – также будут обновлены: расчищены, восстановлены и окрашены специальной фасадной краской.

Проект включает ремонт внутренних лестниц и их металлического ограждения с поручнями, укладку новой керамогранитной плитки на полу лестничных клеток, междуэтажных площадок и в тамбурах. Помимо этого, стены и потолки будут заново оштукатурены и окрашены водоэмульсионной краской. Также запланирована установка новых почтовых ящиков.

В рамках модернизации коммуникаций в доме будет проведена замена магистральных трубопроводов и стояков системы водоснабжения, канализационных труб, а также полная замена системы отопления по существующей схеме.