Москомэкспертиза: На улице Мельникова построят новый дом по программе реновации

10:32 18.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой. 2-й этап. Строительство жилого дома» по адресу: улица Мельникова, д. 2, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Как сообщал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласован проект нового жилого дома в Таганском районе по программе реновации.

«Предусмотрено строительство трехсекционного жилого дома с подземной автостоянкой. В нем запроектировано 378 квартир, в том числе несколько из них приспособлены для маломобильного населения. Будет выполнена полная отделка квартир, включающая не только косметический ремонт, но и установку дверей, сантехники и кухонных плит», – рассказал председатель ведомства.

В подземной части здания предусмотрены парковка, технические и служебные зоны. В подъездах на первом этаже будут входные группы с тамбурами, комната консьержа, лифтовые холлы и колясочные. В нежилой части разместится центр информирования по переселению жителей в рамках программы реновации. Вертикальная связь по этажам будет осуществляться по лестницам и на двух лифтах с разной грузоподъемностью в каждой секции.

Квартиры в новых домах по программе реновации полностью готовы к переезду жильцов: в них выполнен полный ремонт в соответствии с требованиями по улучшенной отделке, утвержденными постановлением Правительства Москвы №516-ПП. Например, в санузлах уложат керамическую плитку светлых тонов и установят ванну, керамическую сантехнику и полотенцесушитель.

Планируется устройство проездов, пешеходных зон, детских и спортивных площадок, а также зон отдыха. В рамках благоустройства прилегающей территории будут установлены различные архитектурные формы, оборудовано освещение и выполнены работы по высадке зеленых насаждений.