Анна Яковлева: В Спасопесковском переулке отремонтируют дом, построенный 90 лет назад

17:29 17.12.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Спасопесковский переулок, д. 3/1, стр. 2, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в центре столицы.

«Реализуемая в столице программа по капитальному ремонту жилых домов способствует повышению уровня жизни москвичей. Особенно важно, чтобы программа успешно реализовывалась во всех районах города. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта четырехэтажного дома в Спасопесковском переулке, построенного в 1929 году по индивидуальному проекту», – рассказала Анна Яковлева.

Проектными решениями запланировано восстановление фасадов и цоколя с последующей окраской, замена оконных отливов, ремонт козырька над входом и балконов. Кроме того, окрасят площадки и потолки на лестничных клетках, а также облицуют стены первого этажа керамической плиткой. В рамках проекта предусматривается замена дверных блоков, ремонт ступеней и ограждений лестниц.

Работы на кровле жилого здания включают обновление покрытия, устройство нового ограждения, слуховых окон, а также установку крепления радиостоек и телеантенн. Проект предполагают обновление систем канализации, водоотведения, водоснабжения и отопления.

После проведения капитального ремонта запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.