Валерий Леонов: На юге столицы отремонтируют детскую музыкальную школу №4

14:35 16.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания и наружных инженерных сетей ГБУДО города Москвы «ДМШ № 4» по адресу: улица Бехтерева, д.27, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта детской музыкальной школы в районе Царицыно на юге столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Детская музыкальная школа №4 является одной из старейших в Москве. Она осуществляет подготовку по игре на фортепиано, струнных оркестровых, духовых, ударных и других инструментах. Кроме того, в школе обучают вокалу по различным направлениям. В ходе капитального ремонта здание обновят, чтобы сделать его удобнее для учащихся и преподавателей», – заявил Валерий Леонов.

Проектными решениями на первом этаже школы предусмотрено размещение кабинетов для индивидуальных музыкальных занятий, класса занятий на ударных инструментах и кабинетов администрации, а также санузлов (в том числе, для маломобильного населения). Кабинеты для музыкальных занятий будут размещены и на втором этаже школы, где также появятся помещения теоретических дисциплин, залы для хора и оркестра и вспомогательные помещения.

Кроме того, проект включает замену наружных дверных и оконных блоков, оконных проемов, подоконных досок, а также устройство новых откосов. Наружные работы предполагают ремонт входной площадки главного входа и замену эвакуационной лестницы. Также проектом запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением помещений.