Москомэкспертиза: На Пятницкой улице отремонтируют вековой дом

16:18 13.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Пятницкая улица, д. 8, район Замоскворечье, Центральный административный округ города Москвы.

Трехэтажное жилое здание 1910 года постройки, расположенное на Пятницкой улице в районе Замоскворечье, будет капитально отремонтировано в соответствии с согласованным проектом. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

Основные проектные решения предполагают ремонт штукатурного слоя прямолинейных тяг фасадов, пилястр, рустов и сандриков, а также замену оконных блоков, отливов межэтажных карнизов, входных и тамбурных дверей. На лестничных клетках предусмотрен демонтаж старой и устройство новой керамической плитки, окраска ограждений лестничных маршей, облицовка стен в уровне первого этажа и обновление поручней перил. Кроме того, в здании заменят почтовые ящики, номера квартир, а также подъездные таблички.

В подвале окрасят стены и потолок, отремонтируют стяжку пола. Также капитальный ремонт включает обновление ограждения кровли, мачт теле-радио антенн, размещение новых дверных блоков выходов, устройство теплоизоляции чердачного перекрытия, вентиляционных коробов и фановых труб.

При этом существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.