Валерий Леонов: В Люблине построят новый детский сад на 140 детей

10:53 12.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Дошкольная образовательная организация на 140 мест» по адресу: ул. Цимлянская, влд. 3, район Люблино, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект строительства дошкольной образовательной организации (ДОО) в районе Люблино на Цимлянской улице, об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Одна из задач, которую реализует Мэр Москвы Сергей Собянин, – последовательная работа с инвесторами по формированию жилых районов, в которых создаются все объекты, необходимые для удобной жизни. Город развивается для своих жителей, а рождаемость за последние годы значительно выросла. Поэтому чрезвычайно важно создать для нового поколения современную и удобную инфраструктуру. Так, в новом детском саду на 140 мест будет реализована основная программа дошкольного образования для детей от трех до семи лет», – рассказал Валерий Леонов.

На первом этаже детского сада разместят вестибюль с постом охраны, медицинский блок и кабинет музыки. Также предусмотрены три групповых комнаты, которые состоят из игровой, спальни, буфета, санузла и раздевалки. Еще три групповых, спортивный зал, кабинеты логопеда и психолога, кружковые, административно-технические помещения и кладовые будут расположены этажом выше. Питание для детей будет организовано в групповых.

«На территории будет установлено ограждение, организованы проезды и пешеходные дорожки, а также шесть групповых и одна спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. Будут возведены беседки, установлены скамейки и другие архитектурные формы, а для хранения колясок и велосипедов поставят навес», – добавил Валерий Леонов.