Анна Яковлева: ЖК из четырех корпусов построят на севере столицы

11:36 10.12.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой. Этап 1» по адресу: ул. Лобненская, д. 13, Дмитровский район, Северный административный округ города Москвы.

В Дмитровском районе на Лобненской улице построят жилой комплекс: четыре дома будут объединены двухэтажной подземной автостоянкой. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

В общей сложности в жилом комплексе будет 12 секций и 1 993 квартиры, в их числе студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. На подземных этажах будут расположены технические помещения и отапливаемая парковка для жителей и гостей домов. Автостоянка будет оснащена специальными полумеханизированными парковочными системами, ее вместимость составит 1 008 машино-мест.

«Для обеспечения безопасности на подземной стоянке предусматривается охранное телевидение, тревожная сигнализация, экстренная связь. Это важная часть любого проекта, которая должна формироваться с учетом требований современных строительных норм», – рассказала Анна Яковлева.

Помимо этого, на придомовой территории будет устроена плоскостная наземная стоянка, а по окончании строительных работ предусмотрен комплекс мероприятий по благоустройству территории.

«В рамках проекта предусмотрено не только строительство самого жилого комплекса, но и обустройство прилегающей территории. Будут созданы проезды, тротуары, площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом. Также установят наружное освещение, разместят скамейки, на перепадах рельефа установят подпорные стены и лестницы», – добавила руководитель Мосгосэкспертизы.