Москомэкспертиза: На западе Москвы обновят психоневрологический интернат

15:51 09.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт корпуса № 2 в ГБУ ПНИ № 4» по адресу: ул. Полосухина, д. 3, район Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы.

Капитальный ремонт будет проведен в психоневрологическом интернате (ПНИ) №4, расположенном в столичном районе Фили-Давыдково, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В ГБУ ПНИ №4 осуществляется социальное обслуживание жителей Москвы. На базе учреждения функционируют социально-правовая служба, патронажное отделение, а также медицинская служба. Последняя реализует медико-социальное обслуживание граждан, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном уходе и наблюдении.

Работы будут проведены в четырехэтажном здании 1961 года постройки. Проектными решениями предусмотрена внутренняя отделка, которая включает обновление стен, потолков и пола в тамбурах, коридорах, холлах и на лестницах. Работы будут проведены в служебных и подсобных помещениях, санузлах, актовом зале и помещении аптеки. Также планируется модернизация палат, медицинских и процедурных кабинетов. Спальни и санузлы оборудуют системой вызова персонала.

В рамках проведения капитального ремонта запланировано обновление инженерно-технических коммуникаций, в том числе систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, отопления и вентиляции. Будет оборудована охранная и автоматическая пожарная сигнализации и система диспетчеризации ряда систем.