Валерий Леонов: Новый дом по реновации построят в Тимирязевском районе

16:08 05.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Линейный проезд, влд. 8А, Тимирязевский район, Северный административный округ города Москвы.

Согласован проект нового жилого дома по программе реновации на севере столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Проектом предусмотрено 258 квартир, 6 из которых будут приспособлены для проживания маломобильного населения. Московское Правительство стремится сделать процесс переезда в рамках реновации максимально комфортным для жильцов. Новые дома строятся в непосредственной близости от прежних, квартиры сдаются с хорошим ремонтом, а во дворах производится комплексное благоустройство», – рассказал Валерий Леонов.

В доме разместятся 72 однокомнатных, 112 двухкомнатных и 74 трехкомнатных квартиры. Общая площадь квартир – более 15 тысяч квадратных метров. В них будет выполнена комплексная внутренняя отделка, включая установку сантехники, плиты и светильников. Во внешней отделке дома будет использоваться облицовка композитными панелями под светлый и темный камень.

Для удобства жильцов на территории дома организуют подземный паркинг, а также открытые плоскостные парковки и проезды. Во дворе обустроят пешеходные дорожки, оборудуют детские и спортивные площадки. Также предусматривается комплексное озеленение территории и организация зон отдыха со скамейками.

Предварительный срок ввода нового дома в эксплуатацию – 2021 год. И уже сейчас в районе строительства имеется достаточно развитая социальная и торгово-бытовая инфраструктура. Так, в радиусе нескольких километров от новостройки на Линейном проезде есть действующие и проектируемые объекты образования, здравоохранения, административно-деловые центры, кинотеатры, а также два транспортно-пересадочных узла – Петровско-Разумовская и Окружная.