Валерий Леонов: На севере столицы отремонтируют один из корпусов пансионата для ветеранов труда №1

15:43 05.12.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов в ГБУ ПВТ № 1» по адресу: Правобережная улица, д.4, к.1, район Левобережный, Северный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта одного из корпусов пансионата для ветеранов труда №1. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня пансионат для ветеранов №1 – это одно из крупнейших социальных учреждений для людей старшего поколения и маломобильных групп населения не только в России, но и в Европе. В своей работе сотрудники учреждения активно используют стационарозамещающие технологии. Так, с 2013 года на базе Пансионата функционирует центр немедленного реагирования «Тревожная кнопка», предназначенный для оказания оперативной помощи одиноко проживающим пожилым гражданам», – отметил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрено устройство сертифицированной навесной фасадной системы с последующей облицовкой здания. Кроме того, проект включает размещение витражей на лоджиях, в переходах и в лестнично-лифтовых холлах, а также установку алюминиевых перегородок с матовым остеклением, замену покрытия пола лоджий и кровельного покрытия над лоджиями.

Во время проведения работ по капитальному ремонту фасада здание будет эксплуатироваться по назначению.