Анна Яковлева: В Басманном районе отремонтируют вековой дом

14:20 03.12.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» для объекта: Казарменный переулок, д. 6, стр. 2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

В Басманном районе в центре столицы отремонтируют 111-летний жилой дом. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома, построенного в 1908 году и расположенного на территории культурного слоя «Камер-Коллежского вала». Проектными решениями предусматриваются как внешние, так и внутренние ремонтные работы», – рассказала Анна Яковлева.

В ходе работ окрасят кирпичный фасад и цоколь по подготовленной поверхности, заменят оконные блоки на лестничных клетках и двери по всему периметру здания. Проект также предполагает обновление покрытия ограждений и устройство экранов балконов. На лестничных клетках демонтируют старые и разместят новые почтовые ящики, номерки квартир и подъездные таблички, а также произведут полную внутреннюю отделку помещений общего пользования с заменых поручней перил и устройством фартука из керамической плитки на уровне первого этажа.

Чердачные и кровельные работы включают обновление ходовых настилов, стремянок слуховых окон, окраску ограждения кровли и устройство теплоизоляции чердачного перекрытия. В подвале отремонтируют стяжку пола, оштукатурят стены с последующей окраской и заменят старые деревянные блоки. В рамках проекта также запроектировано обновление систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления.

При этом проектом запланирован восстановительный ремонт в местах прохождения проложенных коммуникаций.