Валерий Леонов: Участок Можайского шоссе оборудуют современной системой транспортной безопасности

17:13 28.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост». Эстакада в составе объекта: «Реконструкция Можайского шоссе (Кутузовского просп.) от МКАД до Садового кольца. 1-й этап ввода (эстакада, подэстакадное пространство, дублеры Можайского шоссе)» по адресу: Центральный административный округ города Москвы, районы Дорогомилово, Можайский, Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на оснащение эстакады на Можайском шоссе от улицы Гродненская до улицы Говорова системой транспортной безопасности. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«За последние годы заметно уменьшилось число ДТП, и большую роль в достижении этого показателя играют меры, связанные с созданием новой транспортной инфраструктуры, установкой систем фото- и видеофиксации и интеллектуальной системы контроля на дорогах. Наше ведомство на постоянной основе рассматривает проекты оснащения такими средствами ключевых городских магистралей и модернизации районных улиц. Город стремительно развивается, становясь комфортнее, безопаснее и надежнее», - рассказал Валерий Леонов.

Комплекс систем транспортной безопасности будет включать видеонаблюдение и видеозапись, охранно-пожарную сигнализацию, оповещение, контроль доступом, диспетчерский контроль, а также технические средства связи и передачи информации. Проектом предполагается установка специального оборудования для записи, хранения, обработки и передачи видеоданных, расположенного в подэстакадном пространстве во всепогодных шкафах.