Валерий Леонов: Новый съезд с Киевского шоссе построят в рамках развития ТПУ «Саларьево»

16:57 28.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап 3: «Боковой проезд Киевского шоссе, съезд с Киевского шоссе на ул. Адмирала Корнилова» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласован проект путепровода с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова, а также бокового проезда шоссе.

«Как сообщал Мэр столицы Сергей Собянин, на создании дорожной инфраструктуры базируется развитие Новой Москвы. Своевременное формирование улично-дорожной сети позволит сделать присоединенные территории комфортными, оптимизировав городские маршруты в ТиНАО», – рассказал председатель Москомэкспертизы.

Проектом предусмотрено строительство правоповоротного съезда с устройством путепровода тоннельного типа с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова, а также строительство бокового проезда Киевского шоссе.

В проекте учтена необходимость автоматизированного управления дорожным движением в рамках интеллектуальной транспортной системы города. Для видеонаблюдения и мониторинга транспортных потоков, а также управления въездом в тоннеле будет установлено оборудование: поворотные и стационарные видеокамеры, детекторы, а для запрещения въезда в случае чрезвычайной ситуации – управляемый дорожный знак и шлагбаум.

«Помимо этого, учтена необходимость благоустройства территории в зоне работ. После окончания строительства будет восстановлен газон, высажены деревья и кустарники», – добавил Валерий Леонов.