Москомэкспертиза: Комплекс административных зданий построят в составе БКЛ

12:04 28.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Северо-Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) ст. «Нижняя Масловка» – ст. «Авиамоторная». Этап 3.3 «Комплексное строительство административного здания, складских помещений, мастерских, гаража Московско-Курской дистанции электроснабжения Московской дирекции инфраструктуры попадающих в зону размещения капитальных сооружений Московского метрополитена на станции Москва-Товарная-Курская Московской железной дороги» по адресу: Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Предусматривается строительство административно-бытовых зданий и сооружений в рамках развития Северо-Восточного участка Большой кольцевой линии метрополитена. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В рамках проекта предусмотрено строительство административно-бытового здания, склада, трансформаторной подстанции, а также мастерских с гаражом, мойкой и станцией технического обслуживания. Дополнительно будут созданы площадки для хранения габаритных изделий и металлолома, а в рамках благоустройства территории установят ограждение и беседки, выполнят работы по озеленению.

В двухэтажном административно-бытовом здании будут размещены серверная, комнаты отдыха, кабинеты, архив и актовый зал на 80 человек. Фасад будет выполнен в виде навесной системы с воздушным зазором и утеплением.

В составе склада запланированы две части: одноэтажная производственная и двухэтажная административная. Помимо основного складского помещения будут созданы кабинеты, диспетчерская, электрощитовая, раздевалки и помещения персонала. Внутренняя отделка запланирована в соответствии с их функциональным назначением, санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами.

Здание мастерских предназначено для хранения, технического обслуживания и ремонта автомобильной техники и включает слесарную мастерскую, сварочный цех, гараж на семь мест, зону для зарядки аккумуляторов, инженерно-технические помещения.

Также будут проведены работы по созданию сетей дождевой и хозяйственно-бытовой канализаций, водопровода, сетей связи, уличного освещения и электроснабжения.