Валерий Леонов: В Академическом районе построят четыре дома по программе реновации

12:55 27.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилые дома с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Новочеремушкинская ул., влд. 35, Академический район, Юго-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство четырех жилых домов в рамках программы реновации в Академическом районе на юго-западе столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Квартиры будут оснащаться всем необходимым для жильцов. Кроме того, в районе развитая инфраструктура: в непосредственной близости от проектируемых домов располагаются детские сады, школы, магазины продовольственных товаров, объекты социальной и спортивной инфраструктуры, а также общественно-культурный центр и торговые центры», – рассказал Валерий Леонов.

В общей сумме в четырех домах планируется 577 квартир: 93 однокомнатных, 396 двухкомнатных и 88 трехкомнатных. В жилых помещениях предусмотрена полная внутренняя отделка: оклейка стен обоями под покраску, укладка ламината и плитки, установка межкомнатных дверей, устройство освещения и многое другое. В зданиях также разместятся объединенная диспетчерская служба и центр информирования населения.

Запланировано как строительство подземной автостоянки, так и организация открытых парковок. Благоустройство территории включает устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон, площадок для игр детей, спорта и отдыха. Проектом запланирована установка малых архитектурных форм и освещения территории, а также устройство газонов и высадка зеленых насаждений.