Анна Яковлева: В Замоскворечье отремонтируют дом, построенный более 80 лет назад

15:58 08.11.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Комитету города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Кожевническая улица, д. 5, район Замоскворечье, Центральный административный округ города Москвы.

В районе Замоскворечье в центре столицы отремонтируют 81-летний жилой дом. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта жилого дома, построенного в 1938 году и расположенного на территории культурного слоя «Кожевнической слободы». Проектными решениями предусматриваются как внешние, так и внутренние ремонтные работы», — рассказала Анна Яковлева.

В ходе работ окрасят стены фасада, заменят входные и подвальные дверные и блоки, а также установят новые межэтажные карнизы и флагшток. Кроме того, проектом предполагается ремонт помещений подвала и электрощитовой. В подъездах обновят покрытие полов, потолков и стен. Проект предусматривает окраску торцов и ступеней лестниц, размещение новых поручней ограждения лестничных клеток и установку плинтуса. В местах общего пользования заменят окна, а на чердаке утеплят полы.

В рамках капитального ремонта запланировано обновление системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной плитки в санузлах, ванных и на кухнях.