Валерий Леонов: Территория возле станции «Авиамоторная» будет благоустроена

11:29 07.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Технологическая часть ТПУ на станции метро «Авиамоторная». Этап 1: «Первоочередные мероприятия. Благоустройство территории возле вестибюля № 1 станции «Авиамоторная» по адресу: район Лефортово, Юго-Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект благоустройства территории возле станции метро «Авиамоторная» на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Работы будут проводиться вблизи пересечения шоссе Энтузиастов с Авиамоторной улицей и проездом Энтузиастов. В рамках согласованных мероприятий запланирован широкий спектр работ, в том числе замена дорожного покрытия на нескольких улицах, устройство остановок общественного транспорта и переустройство существующих инженерных коммуникаций», – рассказал председатель ведомства.

Будет уложено новое дорожное покрытие на участке проезда Энтузиастов от д. 19А до шоссе Энтузиастов и на участке Авиамоторной улицы от Красноказарменной до 2-й Кабельной улицы. В зоне проведения работ организуют остановки общественного транспорта.

Новые светофорные объекты установят на съезде с проезда Энтузиастов на одноименное шоссе и на пересечении Авиамоторной и Энергетической улиц. Дополнительно установят поворотную аналоговую видеокамеру высокого разрешения.

Благоустройство территории у вестибюля № 1 станции метро «Авиамоторная» планируется вдоль сквера имени Калинина и будет включать устройство пешеходной площади и тротуаров. В части озеленения запланированы посадка деревьев и кустарников, в том числе в виде живой изгороди, устройство цветников из многолетних растений и декоративных трав, а также разбивка газона.

На время проведения работ предусматриваются установка ограждения типовым забором с красными сигнальными фонарями на проезжей части, устройство отгонов и разделительных барьеров, деревянных настилов для прохода пешеходов, приспособленных также для передвижения маломобильных граждан, нанесение временной разметки и установка дорожных знаков.