Валерий Леонов: В рамках строительства ТПУ «Саларьево» построят путепровод

15:27 05.11.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Строительство путепровода для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап 2: «Съезд к ТЦ «РИО» с путепроводом тоннельного типа» по адресу: поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

В рамках возведения ТПУ «Саларьево» предполагается строительство путепровода с необходимой улично-дорожной сетью для его функционирования. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице активно возводятся транспортно-пересадочные узлы для создания единой системы общественного транспорта. Благодаря этому, для горожан существенно сокращается общее время поездки, а пересадки с одного вида транспорта на другой становятся значительно комфортнее. В скором времени москвичи смогут оценить преимущества нового ТПУ «Саларьево», расположенного в Новомосковском административном округе города», – сообщил Валерий Леонов.

Проект включает строительство двух съездов к торговому центру, возведение путепровода тоннельного типа с примыкающими подпорными стенами, размещение уличного освещения, а также благоустройство и озеленение территории.

Ширина проезжей части составит 9,5 м, при этом в некоторых местах предусматривается уширение проезжей части. Также предполагается строительство съезда с Родниковой улицы, по которому будет организовано двухстороннее движение транспорта по одной полосе шириной 3,75 м в каждом направлении. На съезде будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч. Кроме того, предусматривается установка дорожных знаков, ограждения и нанесение разметки. Движение пешеходов по съезду не планируется.

Проектная документация предполагает возведение путепровода, рассчитанного на движение транспорта по одной полосе в каждом направлении. Путепровод будет является въездом к торговому центру со стороны Киевского шоссе. Длина перекрытой части составит 34,2 м по оси путепровода.