Валерий Леонов: Жилой дом на 120 квартир по программе реновации построят в районе Южное Тушино

14:39 30.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: кв.4, Светлогорский пр-д, влд.7/1/1, район Южное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство нового жилого дома по программе реновации на северо-западе столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Так, в районе Южное Тушино в скором времени появится односекционный жилой дом на 120 квартир с одноуровневой подземной автостоянкой. Во всех квартирах будет выполнена полная внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», – отметил Валерий Леонов.

В доме запроектированы как однокомнатные, так и двух-, трехкомнатные квартиры с застекленными лоджиями. На первом этаже расположатся нежилые помещения общественного назначения с возможностью размещения центра информирования населения (ЦИН). В доме предусматриваются два лифта – пассажирский и грузовой.

В рамках благоустройства прилегающей территории проектом запланировано устройство проездов и пешеходных зон, открытых плоскостных парковок. Также появятся детские площадки, зоны для отдыха и занятий спортом. Придомовую территорию озеленят – разобьют газоны, высадят цветы и зеленые насаждения.