Утвержден и введен в действие Сборник коэффициентов (индексов) пересчёта в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определённой в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 156 Сборник 09/2019 Сентябрь 2019

10:26 26.09.2019

Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский аналитический центр» (ГАУ «НИАЦ»), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о выпуске Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сентября 2019 года сметной стоимости строительно-монтажных работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.

ГАУ «НИАЦ», в рамках выполнения государственного задания на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов по ведению и сопровождению сметно-нормативной базы ТСН-2001 для города Москвы, осуществляет ежемесячный мониторинг текущих цен на строительные ресурсы, проводит хронометражные наблюдения и ведет разработку расценок и сметных цен для новых строительных технологий и инновационных технических решений, применяемых на объектах городского строительства. Деятельность по этим направлениям позволяет оперативно включать в состав ТСН-2001 расценки и сметные цены на самые современные технологии и ресурсы.

ГАУ «НИАЦ» разработал сборник коэффициентов (индексов) пересчёта в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определённой в нормах и ценах ТСН-2001: Выпуск 156, Сборник № 09/2019, Сентябрь 2019 г., который утвержден приказом Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 25.09.2019 № МКЭ-ОД/19-56.

Приказ от 25.09.2019 № МКЭ-ОД/19-56 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 156. Сборник 09/2019, Сентябрь 2019 г., укрупненных индексов изменения стоимости материальных ресурсов, оборудования, коэффициентов (индексов) изменения стоимости прочих работ и затрат»

Электронная версия cборника размещена на портале «НОРМА» в разделе «Нормативы».