Москомэкспертиза: Жилой дом довоенной постройки будет отремонтирован в районе Хамовники

11:55 25.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Мансуровский переулок, д.6, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы.

Жилой дом, построенный в 1932 году и расположенный в районе Хамовники, будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом рассказала пресс-служба Москомэкспертизы.

В здании в Мансуровском переулке будет проведен комплекс отделочных и ремонтных работ. Так, проектом предполагается замена входных и подвальных дверей, а также оконных заполнений и металлических решеток на окнах. Фасадные работы предусматривают окраску стен здания по подготовленной поверхности и восстановление плиточного покрытия цоколя. Кроме того, запланирована замена отливов, балконных плит, наружного водостока и флагродержателей. Также проектная документация включает ремонт крыльца входа в здание, а именно демонтаж покрытия с последующей облицовкой керамогранитной плиткой.

После проведения ремонтных работ предусмотрен восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему объему здания. При этом существующая планировка помещений сохранится.