Москомэкспертиза: В Басманном районе отремонтируют четырехэтажный дом

10:30 20.09.2019

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Гороховский переулок, д.9, стр.1, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта четырехэтажного жилого дома в Басманном районе, построенном в 1957 году по индивидуальному проекту.

Запланирована окраска кирпичной поверхности фасадов, декоративных карнизов и оконных откосов. Кроме того, предусматривается замена наружных отливов и покрытия козырька входа в подъезд на оцинкованную листовую сталь, ремонт штукатурного слоя цоколя с заменой плиточного покрытия и козырька спуска в подвал.

На балконах восстановят металлические ограждения, а также заменят покрытие поверхности плит и отливов. Кроме того, проектом предполагается демонтаж старых и устройство новых защитных экранов ограждения балконов и восстановление напольного покрытия.

В рамках проекта запланирован частичный ремонт оконных блоков и подоконных досок в подъезде с заменой фурнитуры, а также устройство новых дверей по всему периметру здания. После проведения работ по замене коммуникаций предусматривается восстановительный ремонт по всему объему здания. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.